Сайт Вход / Регистрация
Авторизация
Главная Форум о ЖКХ Вопросы по общему имуществу МКД Изменения в ДУ состава ОИ
Zima

Изменения в ДУ состава ОИ

Автор: Zima, 12.03.17 23:56
Ответов в теме: 2
Zima
По п.5 (ПП РФ от 13.08.2006 N 491) первые отключающие устройства от стоякасчитаются элементами внутридомовых инженерных сетей.В ДУ, который был  принят еще при царе Горохе, границаэксплуатационной ответственности по содержанию и ремонту ОИ МКД по системе
отопления: до запорной арматуры (первый вентиль) от стояковых трубопроводов,
расположенных в помещении (квартире) собственника. При отсутствии вентилей – по
первым сварным соединениям на стояках, ведущих к приборам отопления.Можем ли мы на ОСС принятьрешение,  что первые отключающие
устройства от стояка считаются элементами внутридомовых инженерных сетей?  И, вторым этапом, обязать УК  потратить средства, которые на нее упали поПП №1498 с 01.01.2017 г. (фактическая разница между ОДН по ОДПУ и по нормативам
СОИ и по превышающим коэффициентам на КУ в квартирах без ИПУ на воду), на  установку вентилей в квартирах девятого
этажа  на приборы отопления, т.е. на
мероприятия по энергосбережению? Т.к. при сегодняшнем положении мы по пол-зимы и
всю весну и осень топим улицу (верхняя разводка), а обязать всех собственников
поставить самостоятельно вентили не можем, а на "халяву" и уксус сладкий.
Наверх
Илья Максимов
В  Данном случае в рамках Ст. 36 ЖК РФ Вам необходимо вынести на собрании вопрос о внесении изменений в перечень состав общего имущества вашего дома..
Наверх