Главная / Новости / Каким законом регулируется ГИС ЖКХ?

Каким законом регулируется ГИС ЖКХ?

Каким законом регулируется ГИС ЖКХ?

В соответствии с требованием Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» вы должны зарегистрироваться в системе в срок до 1 мая 2015 года. В соответствии со статьей 7 часть 3 данного закона с 01.05.2015 информация, указанная в статьях 195 и 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, подлежит размещению в определенной федеральным законом государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

За неисполнение организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами, обязанности по размещению в ГИС ЖКХ информации, установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. (Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), № 195-ФЗ от 30.12.2001 (Статья 13.19-2))